5×【X-3分之1】=6分之5 4-3X=八分之五

槲磷 1年前 已收到1个回答 举报

大撒把- 幼苗


5×【X-3分之1】=6分之5
5X-3分之5=6分之5
5X=6分之5+3分之5
5X=6分之5+6分子10
5X=6分之15
X=6分之15÷5
X=6分之3
X=2分之1
4-3X=八分之五
3X=4-8分之5
3X=8分之27
X=8分之27÷3
X=8分之9
有疑问欢迎追问,


7