3x除以八分之九等于十八分之五.解方程

bqbqkq 1年前 已收到3个回答 举报

aplusaplus 幼苗


3x除以八分之九等于十八分之五
3x=5/18x9/8
3x=5/16
x=5/48


3

myllll 幼苗


3x÷9/8=5/18
3x=5/18×9/8
x=5/16÷3
x=5/48


0

爱你没有别的企求 幼苗


X=48分之5


0