2的3a次幂×8的a次幂÷4的2a-1次幂

fastdance 1年前 已收到2个回答 举报

yuanhongxun 幼苗


原式=2的6a次幂×2的2次幂/2的4a次幂=2的6A+2-4A次幂=2的2A+2次幂=4×4的A次幂
第二的等式有一点跳跃,电脑打不出来,你再琢磨一下吧,请谅解,


9

caspr 幼苗


2的2a+2次幂


0