小明看书第一天看一半第二天看剩下的一半第三天看再剩下的一半还剩8页书总多少

jiajiameinv 1年前 已收到2个回答 举报

天堂彩妹2 幼苗


还剩1-1/2-1/2*1/2-1/2*1/2*/12=1/8
8/(1/8)=64页


7

mei777 幼苗


8*2*2*2=64


1