水结成冰后体积增加十分之一.现有体积为五分之七立方米的水,结成冰后体积是多少?

polilala 1年前 已收到2个回答 举报

清风无敌 幼苗


(5/7)*(1+1/10)=77/50


6

大鹿斑较 幼苗


(7/5)(1+10%)=1.54 立方米


2