(3a的平方b-2ab的平方)*3ab

(3a的平方b-2ab的平方)*3ab
-2(1-3x/2)-4x(2-x/4)
2x^2(-3xy^2)-x(x^2y^2-2x)
peopleneedlove 1年前 已收到1个回答 举报

我是tt 春芽


(3a的平方b-2ab的平方)*3ab
=9a^3b^2-6a^2b^3
-2(1-3x/2)-4x(2-x/4)
=-2+3x-8x+x^2
=-2-5x+x^2
2x^2(-3xy^2)-x(x^2y^2-2x)
=-6x^3y^2-x^3y^2+2x^2
=-7x^3y^2+2x^2

1年前 追问

6

peopleneedlove 举报

能缩写一下么?顺便帮我把下面两题也做了 求速度= =明天就上学了

举报 我是tt

做了

peopleneedlove 举报

还有一题0.0

举报 我是tt

1. (3a的平方b-2ab的平方)*3ab =9a^3b^2-6a^2b^3 2. -2(1-3x/2)-4x(2-x/4) =-2+3x-8x+x^2 =-2-5x+x^2 3. 2x^2(-3xy^2)-x(x^2y^2-2x) =-6x^3y^2-x^3y^2+2x^2 =-7x^3y^2+2x^2不是这三题吗