已知:(a+3)的平方+b+1的绝对值+c的平方=0 M=3a的平方b-2ab的平方c-a的平方b

已知:(a+3)的平方+b+1的绝对值+c的平方=0 M=3a的平方b-2ab的平方c-a的平方b
+2ab的立方,N=3/2ab的平方c-a的平方b+2ab的立方求M-N的值!
nazhiliao 1年前 已收到1个回答 举报

天天法律在线 幼苗


说明 a+3=0 b+1=0 c=0 a=-3 b=-1 c=0
M=27+9=36
N=3/(9+6)=1/5
M-N=36-1/5=179/5


1