我给15分...1.8888+9999+7777+66662.1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-………………+2

我给15分...
1.8888+9999+7777+6666
2.1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-………………+2006
要拖式计算的...比如
=
=
=
yangyang_1228 1年前 已收到4个回答 举报

varaping 花朵


8888+9999+7777+6666
=8888+9999+7777+1+1112+2223+3330
=10000×3+3330
=33330
1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-………………+2006
=1+(2-3)+(-4+5)+(6-7)+(-8+9)……+(-2004+2005)+2006
=1-1+1-1+1………-1+2006
=2006


8

天津畅迷CSer 幼苗


第一题:自己计算器按按就知道了啊。
第二题:四个项四个项来看,1+2-3-4=-4,-7-8+9+10=4,所以8项加减=0,2000/8=250,所以前2000项的和是0,2001+2002-2003-2004+2005+2006=4007


2

琼州一侠 幼苗


第一道题的答案是33330第二题我不会


0

ewssslhk 幼苗


原式=8888+8888+8888+8888-2222=33330第二题:1+2+(5-3)+(6-4)+…+(2005-2003)+(2006-2004)=3+2*1002=2007


0