简便计算:8888+9999+7777+6666 1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-……+2006

ott509 1年前 已收到1个回答 举报

第111号监房 幼苗


8888+9999+7777+6666 =(8888+7777)+(9999+6666) =(8+7)×1111+(9+6)×1111 =15×1111×2 =30×1111 =33330 1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-……+2006 =1+(2-3-4+5)+(6-7-8+9)+...+(2002-2003-2004+2005)+2006 =1+2006 =2007


2