你会用简便方法计算下面这道题吗? 8888+9999+7777+6666 =

你会用简便方法计算下面这道题吗?
8888+9999+7777+6666=
ch0000119 1年前 已收到1个回答 举报

我是胖猴 幼苗


8888+9999+7777+6666
=1111×8+1111×9+1111×7+1111×6
=1111×(8+9+7+6)=33330


7