根据每个图形中的涂色部分表示的数算一算,每个图形表示的数各是多少?

根据每个图形中的涂色部分表示的数算一算,每个图形表示的数各是多少?
第三个是340
幻翼天使 1年前 已收到1个回答 举报

恨不相逢 幼苗


第一个:124×4 = 496
第二个:204×5 = 1020
第三个:340×6 = 2040

1年前 追问

6

幻翼天使 举报

确定对么?