给一副长6分米,宽5分米的画做一个铝条画框,至少需要多长的铝条?如果给这个画框配上一块合适的玻璃,

给一副长6分米,宽5分米的画做一个铝条画框,至少需要多长的铝条?如果给这个画框配上一块合适的玻璃,
需要多大面积的玻璃?
zgrfans 1年前 已收到2个回答 举报

qhrenjia 幼苗


2×(6+5)=22分米
5×6=30平方分米
至少需要22分米的铝条如果给这个画框配上一块合适的玻璃,需要30平方分米的玻璃


7

一个瘪三 幼苗


2×(6+5)=22分米 6×5=30平方分米


2