五个九相加的和是多少,9的5咅是多少 这道题应该怎么算?

Google测试员5770 1年前 已收到2个回答 举报

果儿尚青 幼苗


五个九相加的和是多少
9×5=45
9的5倍是多少
9×5=45
愿对你有所帮助!


1

redche 幼苗


9+9+9+9+9=45
9×5=45
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


0