若实数x满足log以2为底的x =3+2cosθ,则∣x-2∣+∣x-33∣等于 ()

若实数x满足log以2为底的x =3+2cosθ,则∣x-2∣+∣x-33∣等于 ()
A.35-2x B.31 C.2x-35 D.2x-35或35-2x
墨滋 1年前 已收到1个回答 举报

犯病病 幼苗


B.31
要判断X的取值范围.
Log2X=3+2cosθ,
X= 2的(3+2cosθ)次方,
则 2≤X≤32
∣x-2∣+∣x-33∣=x-2+33-x=31


3