一道题做不出..▲● means 8,▲▲▲●● means 17,What does ▲▲●●●● mean?A.22

一道题做不出..
▲● means 8,▲▲▲●● means 17,What does ▲▲●●●● mean?
A.22 B.42 C.30 D.33
还有答案是在A B C D 4个选项中啊.
hjkl22 1年前 已收到4个回答 举报

defy85 幼苗


It means 30
选C
设▲为x,●为y
x+y=8
3x+2y=17
x=1
y=7


4

列侬的摩卡 幼苗


▲ = ▲▲▲●●-▲●*2 = 17-8*2 = 1
so
● = ▲●-▲ = 7
so
▲▲●●●● = 2*▲ + 4*● =30
select C.30


2

混黑白的yy 幼苗


用方程解啊~
设三角为X
设圆点为Y
则有:
X+Y=8
3X+2Y=17
解出X=1,Y=7
所以2X+4Y=30
所以选C啊
o(∩_∩)o...


0

heyouquan 幼苗


选C。
三角=1,圆=7,所以2个三角4个圆=30,简单的二元一次方程。


0