若a=12,b比a大8,则a是b的_____

若a=12,b比a大8,则a是b的_____
llcao 1年前 已收到3个回答 举报

天天401 幼苗


若a=12,b比a大8,则a是b的 3/5
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


10

zhouxin1013 幼苗


若a=12,b比a大8,则a是b的_3/5____
b=a+8=20
a/b=12/20=3/5


2

NYZ夕 幼苗


12/20=3/5


2