一道应用题列式子淘气有8张卡片,小小的的卡片比淘气的多六分之一,小小比淘气多多少张卡片?小小多少张?

钝角 1年前 已收到2个回答 举报

eagle_tiger 幼苗


小小有8+8*(1/6)=28/3
小小比淘气多几张:28/3-8=4/3


7

飞添雅客 幼苗


小小比淘气多4/3张卡片。小小28/3张。


0