请教一道应用题.王大伯编一批竹筐,计划15天完成.实际每天编了24个,提前a天完成.先用式子表示王大伯一共编的竹筐个数,

请教一道应用题.
王大伯编一批竹筐,计划15天完成.实际每天编了24个,提前a天完成.先用式子表示王大伯一共编的竹筐个数,再计算当a=3时,竹筐的个数是多少.
大龙虾123 1年前 已收到7个回答 举报

希望在哪儿 春芽


共编的竹筐个数=24(15-a)
代入a=3有
共编的竹筐个数=24(15-3)=24x12=288(个)


9

chenjunzhou001 幼苗


编的个数=24a
a=3时 编的个数为3*24=72个


2

将男人将男 幼苗


一共编:(15-a)*24 当a=3时,竹筐共288个。


2

hot_0 幼苗


这是几年级的


1

咖啡咽 幼苗


假设竹筐x个、
那麼24(15-a)=X
a=3时、x=288


1

keke880920 幼苗


王大伯一共编的竹筐个数=(15-a)*24
a=3..个数=288


1

abcdefgsbcde 幼苗


王大伯一共编的竹篮个数是24*(15-a)
a=3时,竹篮的个数是24*(15-3)=24*12=288


1