50x+5=45x+1.5 x=?

50x+5=45x+1.5 x=?
最好不要 负几,我还没学呢!
01104019 1年前 已收到5个回答 举报

Modem 幼苗


50X+5=45X+1.5
5X=-3.5
X=-0.7


5

刘向宇 幼苗


50X-45X-1.5X=-5
3.5X=-5
X=10/7


2

happyssss 幼苗


50X+5=45X+1.5
5X=-3.5
X=-0.7


2

海米丸子 幼苗


-0.7
50x+5=45x+1.5
两面转换有50x-45x=1.5-5
也就是
5x=-3.5
所以x=-0.7


0

edithsoo 幼苗


5x=-3.5
x=-0.7


0