一个数的7/10比36的1/6多1,求这个数

joey_xiaoa 1年前 已收到4个回答 举报

junta 幼苗


[(36×1/6)+1]÷(7/10)=10


6

果断好处多 幼苗


36的1/6多1=6+1=7
这个数是7/(7/10)=10


2

variants 幼苗


10


2

龙刀手 幼苗


10


1