ln(2+3x)展开成x的幂函数

海南老土豆 1年前 已收到1个回答 举报

野夫 春芽


ln(2+3x)
=ln2(1+1.5x)
=ln2+ln(1+1.5x)
=ln2+1.5x-(1.5x)^2/2+(1.5x)^3/3-(1.5x)^4/4+.
收敛域为:-1


1