用简便方法计算.(1)70.7-21.43-8.57(2)9.87×7.37+2.63×9.87.

2006lb 1年前 已收到1个回答 举报

绝版爱 幼苗


(1)70.7-21.43-8.57
=70.7-(21.43+8.57)
=70.7-30
=40.7;

(2)9.87×7.37+2.63×9.87
=9.87×(7.37+2.63)
=9.87×10
=98.7.


1