84×9.6+0.96×61.6怎么样简便算

yuxinling13 1年前 已收到2个回答 举报

sujiangying 幼苗


3.84×9.6+0.96×61.6
=3.84×9.6+9.6×0.1×61.6
=(3.84+0.1×61.6)×9.6
=10×9.6×
=96


4

fengjq 幼苗


3.84×9.6+9.6×6.16=9.6×(3.84+6.16)=96


1