十五分之十四化成小数希望可以写出详细的过程也可以直接写答案.

zzgang 1年前 已收到1个回答 举报

superbigmimi 幼苗


十五分之十四
=14/15=14÷15≈0.93(3的循环)(一般保留两位小数)


6