某种病毒的繁殖速度非常快,每秒种1个能繁殖为2个,假设现在有一个病毒,则10秒种之后,有多少个病毒?

1hank 1年前 已收到5个回答 举报

水木鱼儿 幼苗


1024个病毒!10个2相乘!


1

金银剃头 幼苗


2^(10-1)=512


1

首次冒泡 幼苗


2的十次方512


1

擒狼手 幼苗


548个,绝对是


0

calla蓝 幼苗


2^10=1024 (个)


0