一个圆锥形的沙石堆底面积12.56平方米,2米.如果用这堆沙铺路,路宽10米,沙石厚0.2米,能铺多少米长

wzx113 1年前 已收到2个回答 举报

superhw 幼苗


12.56*1.2*1/3=5.024
5.024/(10*0.2)
=5.024/2
=2.512(米)
答;能铺2.512米长


8

温壶月光品茶 幼苗


能铺2.512米长。
12.56*1.2*1/3=5.024
10*0.2=2
5.024/2=2.512米。


0