求 算一道数学题59x+53y=590745,求x,y是多少?要求xy都是整数,谢

M4AKxx 1年前 已收到3个回答 举报

饿虎饥鹰 幼苗


59*9974+53*43=590745
59*(9974-53)+53*(43+59)=590745
59*(9974-53*2)+53*(43+59*2)=590745
59*(9974-53*3)+53*(43+59*3)=590745
…………


4

oimxg 幼苗


完全是在考计算...
不断取模可破...如果有一组整数解,那就有无数组整数解。


2

黑道家族广西组 幼苗


。。。。2元一次方程,,有无数个解。。不过,有整数这个限制,=。=应该也不少!!!


2