已知(2指数是x)=3;(2指数是y)=6;(2指数是z)=12;求xyz之间的关系

huangfei73 1年前 已收到2个回答 举报

流星上的猫猫 幼苗


x=log2(3) (log以2为底3的对数)
y=log2(6)=log2(3)+1
z=log2(12)=log2(3)+2
所以
三者的关系是:
x+z=2y

x+2=y+1 =z


9

suting_20011854 幼苗


12=4*3=4*2*x=2^(x+2)
=2*6=2*2^y=2^(y+1)
z=y+1=x+2


2