123乘7加627乘7的简便计算

猫万岁 1年前 已收到3个回答 举报

余鱼同 幼苗


123乘7加627乘7
=(123+627)x7
=750x7
=5250


5

tiejiao 幼苗


=(123+627)×7
=750*7
=(700+50)*7
=700*7+50*7
=4900+350
=5250


2

成都外乡人 幼苗


123乘7加627乘7
=7*(123+627)
=7*750
=5250


1