36点 ,答一题赏五分,先留,全对的再赏十分!

36点 ,答一题赏五分,先留,全对的再赏十分!
(1)5,6,12,21 (2)2,13,17,21 (3)1,2,4,6
(4)3,6,8,10 (5)5,7,11,13 (6)7,7,11,14
(7)1,4,12,18 (8)5,8,13,21 (9)5,6,12,28
(10)4,11,16,22
zxw0908 1年前 已收到4个回答 举报

szizhou 幼苗


(1)5,6,12,21 (21-6)/5*12=36(2)2,13,17,21 (13+17)/2+21=36 (3)1,2,4,6 (1*2+4)*6=36 (4)3,6,8,10 6*(10-8)*3=36 (5)5,7,11,13 (11-5)*(13-7)=36(6)7,7,11,14 14/7*(11+7)=36 (7)1,4,12,18 18*(12/4-...


6

快乐118 幼苗


1) (21-6)/(5/12)
2) (13+17)/2+21

3) (2+4)x1x6
4) (10-8)x3x6
5) 全部加
6)(7+11)*14/7
7)((12/4)-1)*18

8) 5*13-8-21
9)((6*28)+12)/5
10) 16x22/11+4


2

别说你的眼泪 幼苗


(1)(21-6)÷5x12=36
(2)(13+17)÷2+21=36
(3)(4-1)x2x6=36
(4)3X(10+8-6)=36
(5)5+7+11+13=36
(6)(14÷7)x(7+11)=36
(7)(12÷4-1)x18=36
(8)5x13-8-21=36


2

天ww影歌 幼苗


这是哪儿出的题?


0