一项工程,12个人25天可以完成,照这样计算,如果要20天完成,需要多少人?(用比例计算

邱比特 1年前 已收到1个回答 举报

benlinjun 幼苗


12/25=x/20,x=48/5人数不能是分数则需要10人.


8