康老师和李老师有相同的钱,康老师花58元,李老师花14元.李老师剩下的钱数是康老师剩下钱数的3倍.康老师

康老师和李老师有相同的钱,康老师花58元,李老师花14元.李老师剩下的钱数是康老师剩下钱数的3倍.康老师
李老师原来各有多少元?要方程
董玉海 1年前 已收到1个回答 举报

使命1 幼苗


3(X-58)=X-14
3X-174=X-14
2X=160
X=80


5