简便计算(99x99+99)x0.01

小篆香 1年前 已收到2个回答 举报

cecely2935 幼苗


(99x99+99)x0.01 =(99x(99+1))x0.01 =9900x0.01 =99 满意请点击采纳~谢谢~

1年前 追问

7

小篆香 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

全是你还是我 幼苗


原式=(100×99)×0.01 =9900×0.01 =99×1 =99


2