已知-6/M-6的值为正整数,则整数M的值为

maoyi_99 1年前 已收到1个回答 举报

xiaobaibl 春芽


-6/(m-6)的值为正整数,则m-6为6的约数 6 的约数有1 2 3 6 则m-6=-1 m=5 m-6=-2 m=4 m-6=-3 m=3 m-6=-6 m=0


7