1.8X-1.2=X怎么解啊?(一步一步写出来)

lucky_rmb 1年前 已收到2个回答 举报

nykevinyiu 幼苗


1.8x=x+1.2 1.8x-x=1.2 0.8x=1.2 x=1.5


6

斯二氏综合征 幼苗


1.8X-1.2=X 1.8X-1.2-X=0 1.8X-X=1.2 0.8X=1.2 X.=1.5


2