求小数复杂混合运算和分数复杂混合运算各100道

求小数复杂混合运算和分数复杂混合运算各100道
不要太离谱就行,如题.
xiemaxder 1年前 已收到1个回答 举报

瞎子球迷1 幼苗


2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
11/14-3/14+1/8
=4.05-(2.8+0.7)
=0.55
4.05-2.8-0.7
=4.05-(2.8+0.7)
=0.55
212+198
=(200+12)+(100+98)
=200+12+100+98
=12+98+100+200
=110+100+200
=410

13.75-(3.75+6.48)
=13.75-3.75-6.48
=10-6.48
=3.52
(0.75*42.7+57.3-0.573*25)/3*7972
=(0.75*42.7+57.3*1-57.3*0.25)/3*7972
=[0.75*42.7+57.3(1-0.25)]/3*7972
=[0.75*42.7+57.3*0.75]/3*7972
=[(42.7+57.3)*0.75]/3*7972
=75/3*7972
=25*7972
=199300

3.45*0.6*2.8=3.45×2.8×0.6=5.796

4.02+5.4+0.98
=4.02+0.98+5.4
=5+5.4
=10.4
5.17-1.8-3.2
=5.17-(1.8+3.2)
=5.17-5
=0.17
13.75-(3.75+6.48)
=13.75-3.75-6.48
=3.52
33*145+33*55
=(145+55)*33
=200*33
=6600
369*136-36*369
=100*369
=36900
193*51+193*49
=100*193
=19300
25*32
=25*4*8
=800
79*16+79*78+79*6
=(16+78+6)*79
=100*79
=7900
25*32
=25*4*8
=800
193*51+193*49
=100*193
=19300
369*136-36*369
=100*369
=36900
33*145+33*55
=(145+55)*33
=200*33
=6600
/ =除号 *=乘号
1.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4).(1+1/100)
2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4).(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99
10.6.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456*21
12.0.5/11.5-4*2.75
13.1/2×3/5
14.3.375+5.75+2.25+6.625
15.1001-9036÷18
16.3.8×5.25+14.5
17.2.1*4.3+5.7*2.1
18.30×1/3
19.102*45-328
20.2/3×12
21.2.8*3.1+17.6/8
22.3/5×5/6
23.(50-12.5)/2.5
24.2/5×1/3
25.6110*47+639
26.1/2-1/6
27.3.5*2.7-52.2/18
28.1/7×1/5
29.3.375*0.97+0.97*6.625
30.25×4/5
31.6.54+2.4+3.46+0.6
32.5/6-1/2
33.95.6*1.8+95.6*8.2
34.1/2×1/5
35.600-420/12
36.344/3.6-5.4*0.25
37.16/2+30/2+90/6
38.3001-1998.
39.5000-105*34
40.0.15/0.25+0.75*1.2
41.(1/2+1/3+1/4)*0.24
42.(25+4)*4
43.300-4263/21
44.0.81/0.25+5.96
45.403÷13×27
46.1.5×4.2-0.75÷0.25
47.3.27×4 +3.27×5.7
48.(1.2+ 1.8)×4.51025-768÷32
49.0.25×80-0.45÷0.9
50.1025-768÷32
51.0.25*2.69*4
52.2348+275*16
53.2/9*15/8-1/12*9/5
54.2.4+2.4*(5.375-3.375)
55.645-45*12
56.0.15+1.2/0.24-0.45
57.3.75-(2.35+0.25/1.25)
58.76*1/4+23*25/100+0.25
59.10-2.87-7.13
60.0.96+9.6*9.9
61.7.5-5.7*1/3
62.12.37-3.25-6.75
63.16*6.8+2.2*16+16
64.401*19+284
65.58.7-16.65/3.7
66.0.4*4.7*2.5+(2.3+5.3)
67.9.31-1.125-7.875
68.640+128*45
69.8.2*1.6-0.336/4.2
70.400*(0.62+0.08)
1/2+1/3
2/1-5/4
93*39
3/4+5/4=? 4/5+6/5=? 5/6+6/7=?


1