解方程,(1)7x-9=5x-3;(2)3分之2x+1-6分之x-1=2

来办斤 1年前 已收到1个回答 举报

小木子乐乐 幼苗


(1) 2x=9-3
2x=6
x=3
(2) 4x+2-(x-1)=12
3x+3=12
3x=9
x=3


9