工程队修一条水渠,第一天修了全长的3/1,第二天修了30米,两天共修了全长的2/1,这条水渠全长多少米?

31742151 1年前 已收到1个回答 举报

梅川酷X 幼苗


1/2-1/3=1/6
30÷1/6=180(米)


1