已知Ax=5,Ax+y=25,求Ax+Ay的值.幂的运算

jiajutuangou94 1年前 已收到1个回答 举报

i7u6a6 幼苗


A^(x+y)=25
A^x*A^y=25
A^Y=25/5=5
A^x+A^y=5+5=10


3