x2十xy十3x+2y十2.因式分解.

yishiliu 1年前 已收到3个回答 举报

沉默小猪 幼苗


x^2十xy十3x+2y十2=x^2十3x十2十2y十xy=(x+2)(x+1)+y(x+2)=(x+1+y)(x+2)


9

r小小 幼苗


x^2十xy十3x十2y十2
=(x^2十xy十2y)十3x十2
=(x十根号2y)^2十3x十2


0

灵朦 幼苗


x^2+xy+3x+2y+2
=(x+3)(x+y)-y+2,题目不太对劲。


0