答得快又好追20~用边长0.6分米的方砖铺64.08平方米的地,需要多少块砖?已知18÷(○+△)=5 9÷△=4 ○=

答得快又好追20~
用边长0.6分米的方砖铺64.08平方米的地,需要多少块砖?
已知18÷(○+△)=5 9÷△=4 ○= △=
xu_jun 1年前 已收到4个回答 举报

cabbageic 幼苗


第一题:每块方砖的面积为0.6*0.6=0.36平方分米=0.0036平方米,所以需要的砖为64.08/0.0036=17800块
第二题:由 9÷△=4得 △=9÷4=2.25,由18÷(○+△)=5 得,○+△=18÷5=3.6,即:○=3.6-△=3.6-2.25=1.35 综上即所求○= 1.35 △= 2.25


4

fjdn 幼苗


需要17800kuai
△=2.5
○=2


2

yangywx 幼苗


64.08÷0.6÷0.6*1000=180000块
已知18÷(○+△)=5 9÷△=4
△=9÷4=9/4
○+△=18÷5=18/5
○= 18/5-△= 18/5-9/4=1.35


0

roger27 幼苗


1.一块砖的面积是0.0036平方米
那么64.08/0.0036=17800块
2.△=9/4
○+△=18÷5=18/5
○= 18/5-△= 27/20


0