你能用不同的分数表示下面各题的商吗?1、5÷10=()=()2、14÷21=()=()

宗棠 1年前 已收到1个回答 举报

30度冰 幼苗


5÷10=(5/10)=(1/2)
14÷21=(14/21)=(2/3)


8