1000个1除以13余几?要算式!

1000个1除以13余几?要算式!
(1111.......1)共有一千个1,除以13余几?
mw525 1年前 已收到4个回答 举报

yier809 幼苗


111111÷13=8547
1000÷6=166.4
1111÷13=85.6
所以余数是6
说明:六个1组成的数是13的倍数,1000里面有166个6,还余4,996个1组成的数也是13的倍数.所以只要算出1111除以13的余数就可以了


6

10_16 幼苗


100013=76........12


2

lch8797 幼苗


1000*1/13=76....12


1

coin3344 幼苗


1*1000/13=1000/13=76.......12


1