CH2=CH-CH=CH2 生成 聚乙-丁烯 的化学反应式是什么?反应条件及反应类型请写详细,

lingxianwangluo 1年前 已收到1个回答 举报

Swan_Song801 幼苗


nCH2=CH-CH=CH2 ===-[CH2-CH=CH-CH2]-n 反应条件用催化剂 加热
反应类型是加聚反应


1