某长方形的长为6厘米宽4厘米,若绕着它的宽旋转一周,得到的体积为

dsfasdagas 1年前 已收到1个回答 举报

本超星系团 幼苗


为96π平方厘米,因为,旋转完以后的图形为圆柱形,其中圆的半径为4厘米,体积为=底面面积*高=π*4^2*6=96π平方厘米


1