lim e∧x+e∧-x/cosx (x趋向于0)为什么等于2呀

huangyu337 1年前 已收到1个回答 举报

二锅头泡的茶 幼苗


原式=(e的0次方+e的0次方)÷cos0=(1+1)÷1=2÷1=2


2