已知函数fx等于asinx减2的x次方加1分之2加8若f负2013等于2 则f2013等于?

jjsh520 1年前 已收到1个回答 举报

lyl2005 幼苗


原式两边求导数 f'(x)=2x+2x(f'(1))'+2f'(1) 因为f'(1)肯定是一个具体的值,也就是常数,所以(f'(1))'=0, f'(x)=2x+2f'(1) 所以f'(0)=2f'(1) 再令x=1,可得f'(1)=2+2f'(1),所以f'(1)=-2, 所以f'(0)=-4


4