解方程组.X+4分之9=9.y=17

记忆的云端 1年前 已收到3个回答 举报

水安聆音 种子


x+9/4==9
x=9-9/4=27/4
y/5=17
y=17*5=85


2

kuangsy 幼苗


X=4分之27
Y=85


2

yan_yuan 幼苗


x+9/4=9
x=9-9/4=9-2.25=6.75

1/5y=17
等号左右×5
y=17*5=85


0