甲、乙两地相距420千米,一辆汽车上午8:00从甲地来往乙地,到中午12:00正好行了全程的三分之二。这辆汽车平均肥每小

甲、乙两地相距420千米,一辆汽车上午8:00从甲地来往乙地,到中午12:00正好行了全程的三分之二。这辆汽车平均肥每小时行多少千米?下午几时可到达乙地?
stephanielee 1年前 已收到1个回答 举报

王婧 幼苗


12-8=4h
420*2/3=280km
280/4=70km/h
(420-280)/70=2h
汽车平均每小时行驶70km,下午2点可以到达乙地。
下次这种题目还是自己多想想吧,这次可以帮你,考试没人能帮到你了


1