6/13*17-12*3/13简算

lilyisak 1年前 已收到1个回答 举报

有些ii是口井 幼苗


6/13*17-12*3/13
=3/13*2*17-12*3/13
=3/13*34-12*3/13
=3/13*(34-12)
=3/13*22
=66/13
=5又1/13


9